www.vuz-chursin.ru

 
Агентство ипотечного жилищного кредитования (АИЖК), которое скоро объединится с банком "Российский капитал", полностью откажется от своего прежнего бренда, сообщил на встрече с журналистами генеральный директор АИЖК Александр Плутник.

В начале ноября правительство РФ приняло решение внести 100% акций банка "Российский капитал", поступивших в казну РФ, в уставный капитал АИЖК для создания ипотечно-строительного банка. Ранее совет директоров Агентства по страхованию вкладов (АСВ) принял решение о передаче в собственность РФ в лице Росимущества 100% обыкновенных и привилегированных акций "Роскапитала".
"Российский капитал" будет называться "Дом.РФ Банк", а АИЖК станет "Дом.РФ". Мы свернем развитие бренда "АИЖК", мы не будем с этим брендом работать и ассоциироваться", — сказал Плутник.
"Это произойдет после прохождения всех необходимых регистрационных действий и внесения изменений в целый ряд нормативных документов. Мы рассчитываем, что на это уйдет месяца три", — пояснил он, отвечая на вопрос о том, когда бренд АИЖК перестанет использоваться.
При этом Плутник отметил, что АИЖК может стать банковским холдингом. "Мы прорабатываем этот вопрос с рабочей группой. Какие это будут нормативы, пока говорить рано, но мы готовы к любым нормативам. Поскольку мы станем банковским холдингом, скорее всего, будут полностью распространяться полные нормативы, применяемые Банком России в отношении банковских холдингов. Поэтому мы в этом не видим никакой сложности", — сказал Плутник, отвечая на вопрос журналистов о возможном введении нормативов со стороны ЦБ для институтов развития.
АИЖК создано в 1997 году правительством РФ для развития рынка ипотечного кредитования и жилищного строительства. В 2015 году на базе АИЖК создан Единый институт развития в жилищной сфере, в который вошли дочерние компании АИЖК и Фонд содействия развитию жилищного строительства. В настоящий момент АИЖК проходит процесс интеграции с банком "Российский капитал", который, по данным РИА Рейтинг, на 1 ноября 2017 года "Роскапитал" занимал 27-е место в российской банковской системе с активами в размере 364,9 миллиарда рублей.

 

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет

Интересно

Особенности подбора керамической плитки
Среди остальных материалов для отделки большой популярностью пользуется керамическая плитка, к примеру, kerama marazzi, приобрести которую можно на сайте нашего интернет-магазина. Она применяется почти в любом типе помещений за счет своего привлекательного внешнего вида, экологичности и высокой прочности. У нас на сайте представлены разнообразные модели плитки, среди которой gambarelli и многие остальные, поэтому каждый из вас сможет выбрать подходящий для себя вариант. На нашем сайте stroycityspb.ru можно найти керамическую плитку для коридор...